Обязательно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии?

Добрый день. Скажите пожалуйста обязательно ли менять водительское удостоверение при смене фамилии ( в связи со вступлением в брак) или можно просто возить с собой заверенную нотариусом копию свидетельства о браке?

, Елена, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
с 05.11.2014 начало действовать Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 “О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»):

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
а) если истек срок действия водительского удостоверения;
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;
................................................................................................

с уважением,

Елена