Возможно ли прописать ребенка к отцу без его участия?

Возможно ли прописать ребенка к отцу (муниципальная жилплощадь) без участия отца? Хочу перепрописать ребенка к отцу, но он не может физически явиться для оформления данного действия (находится в СИЗО), возможно ли это сделать без него? На прописку он согласен. В ЕРЦ отказали, сказали только при личном посещении.

, Марина, г. Москва

Добрый день.

Вам правильно сказали — только при личном участии.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Марина
Клиент, г. Москва

И никак иначе? Отец согласен, но обстоятельства не позволяют ему лично участвовать.