Какие документы для провоза внуков нужны бабушке, если придется пересекать границу Казахстана?
ВНУКАМ 16 И 13ЛЕТ. НУЖНО ЕХАТЬ ИЗ НОВОСИБИРСКА В ЧЕЛЯБИНСК ЧЕРЕЗ ТАМОЖНЮ КАХЗАХСТАНА, какие документы для провоза внуков нужны бабушке оформить
, мария, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Какие документы для провоза внуков нужны бабушке, если придется пересекать границу Казахстана? ВНУКАМ 16 И 13ЛЕТ. НУЖНО ЕХАТЬ ИЗ НОВОСИБИРСКА В ЧЕЛЯБИНСК ЧЕРЕЗ ТАМОЖНЮ КАХЗАХСТАНА, какие документы для провоза внуков нужны бабушке оформить
мария
Добрый день! Несовершеннолетний обычно,
выезжает за пределы России совместно с одним из родителей (усыновителей,
опекунов, попечителей). В случае если он выезжает из страны без сопровождения
обоих родителей, тогда требуется нотариально оформленное согласие родителей или одного из них на выезд
ребёнка с указанием срока выезда и страны, которую он намерен посетить (114-ФЗ,
ст. 20).Таким образом, нотариально заверенное согласие необходимо только когда
ребёнок выезжает из России с «посторонними» лицами (бабушка, сопровождающий
туристической группы и др.).