Детское пособие до 1,5 лет матери-одиночки

здравствуйте.меня интересует вопрос сколько я мать одиночка должна получать детское пособие до 1,5 лет?

, диана, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Добрый день. На данный момент размер пособия по уходу за ребенком для одинокой матери составляет 1500 рублей (ст. 15 Закона О государственных пособиях гражданам, имеющим детей). Также, Постановлением Правительства Москвы от 08.12.2015 №828-ПП. закреплены отдельно размеры и основания выплат, предоставляемые бюджетом столицы.