Могу ли я воспользоваться авторским правом в 17 лет?

Здравствуйте, мне 17 лет, могу ли я воспользоваться авторским правом, когда без моего ведома выступили с моей хореографической постановкой несовершеннолетние?

, Ангелина, г. Казань
Кузьма Снегов
Юрист, г. Москва

В законодательстве отсутствуют какие-либо ограничения по возрасту для защиты авторских прав. Пользуйтесь своим правом и защищайте его.

Юрий Иванов
Юрист

Здравствуйте.

Авторское право возникает с момента создания произведения. Другое дело, что для защиты в суде необходимо четко сформулировать, в чем именно выражается нарушение — чем яснее Вы изложите ситуацию, тем проще будет разобраться в Вашей проблеме.