Могу ли я выделить комнату из доли?
Добрый день! У меня доля в четырехкомнатной квартире (5,24) по наследству. Занимаю отдельную комнату с лоджией (12 кв.м). Могу ли я выделить комнату из доли?
, Елена, г. Мытищи
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Елена!
Да, такое вполне возможно, если все собственники будут согласны на это.
Нужно будет составить соглашение о выделе доли в натуре, сделать на комнату кадастровый паспорт и зарегистрировать право собственности.
Но это возможно в том случае, если комната имеет отдельный вход.
Удачи!