Сообщать ли в УФМС о втором гражданстве Израиля?

Здравствуйте. У меня 2 гражданства: России и Израиля, после репатриации я в первый раз влетала в Россию, и влетела по даркону ( загран паспорту Израиля), на сколько мне необходимо, сообщать в уфмс о втором гражданстве

, Инна, г. Уфа

Сообщать о втором гражданстве вы не обязаны. Для России вы будете считаться гражданином РФ. Официально двойное гражданство применимо относительно Таджикистана и Туркменистана.

Инна
Клиент, г. Уфа

Звонила в УФМС он напугал, что если не прийти к ним и не сообщить о 2 гражданствах, грозит вплоть до уголовной ответственности, это не так?