Что можно сделать, чтоб не вся сумма списывалась с зарплаты?
Здравствуйте меня Александр. У меня такой вопрос. У меня по решению суда списавают сумму по кредиту, это сумма прописанна в расчетке, но банк еще списывает с остатки с карты, тобишь они списывают всю зарплату. Подскажите пожалуйста что можно зделать чтоб не все списовали.
Что можно сделать, чтоб не вся сумма списывалась с зарплаты? Здравствуйте меня Александр. У меня такой вопрос. У меня по решению суда списавают сумму по кредиту, это сумма прописанна в расчетке, но банк еще списывает с остатки с карты, тобишь они списывают всю зарплату. Подскажите пожалуйста что можно зделать чтоб не все списовали.
Александр
Добрый вечер!
По закону в счёт долга могут списывать не более 50 % дохода должника, если у вас зарплаты приходит в банк в котором у вас задолженность, рекомендую поменять банк на который приходит зарплату, а по поводу неправомерного списания, можете обратиться в прокуратуру района.
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 марта 2016 года № 178, величина прожиточного минимума в целом по РФ за IV квартал 2015г. (подлежит применению в настоящее время) на душу населения составляет 9.452 руб. Это означает, что Вы будете платить половину (50%) от своих доходов, но при этом Вам обязаны оставить минимальную сумму: 9.452 руб.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления [Закон «Об исполнительном производстве»]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов)с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Подскажите пожалуйста что можно зделать
Александр
Срочно подавать жалобу в прокуратуру и в сам банк. Копии обращений с отметкой о приёме сохраните у себя.