Какие документы необходимо собрать для ВНЖ?
какие нужны документы для внж???
список обизательных документов...
нужны ли их копии или оригиналы
, тая, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Здравствуйте. Перечень определен приказом ФМС, его уже нет, но приказ действующий.
Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215
(ред. от 13.08.2015)
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2014 N 31077)
Исчерпывающий перечень документов,
необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами
для предоставления государственной услуги и услуг, которые
являются необходимыми и обязательными для предоставления
государственной услуги, подлежащих представлению
заявителем, способы их получения заявителем,
в том числе в электронной форме, порядок
их представления
21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:
21.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
21.2. 4 личные фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 2 фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.
Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, иностранными гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.
Для иностранных граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.
21.3. Документ, удостоверяющий личность <1>.
— <1> В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
Почитайте ещё azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200943/