Как взыскать денежные средства с адвоката, за неисполнение обязательств по соглашению на оказание юридической помощи?

Здравствуйте. Ситуация следующая: заключила "соглашение на оказание юридической помощи" 18.03.2016г. Предметом договора является представление интересов доверителя (меня) по частному обвинению, в отношении... и обжалование действий сотрудников полиции. Адвокат на звонки не отвечает и в офисе не появляется (не могу застать). Ни каких-либо отчетов о проведенной работе не предоставлено. Как правильно и последовательно действовать в данной ситуации?

, Евгения, г. Курган

Евгения, надо смотреть ваш договор с юристом. Залейте его на сайт.

Если он более-менее стандартный, то вам нужно будет направить претензию на юр. адрес фирмы (либо на домашний адрес юриста, если договор с физ. лицом) с требованием расторжения договора об оказании юр. услуг и возврате денег, уплаченных по договору (отправлять лучше заказным письмом с описью вложений).

Если ответа не последует, то вы сможете расторгнуть данный договор в судебном порядке.