Как вести себя в суде при разводе?

при разводе как вести себя в суде и какие документы нужно нести в суд для алиментов.стоит ли говорить судье какая белая зарплата и сколько получаю на самом деле?есть общий ребенок.опешите пожалуйста подробно, так как не каждый день развожусь!!)заранее благодарен!

, александр, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Всё зависит от исковых требований супруги. То есть что именно она требует в своем исковом заявлении.

Если подан иск только о расторжении брака, то вопросы об уплате алиментов вовсе не должны подниматься в данном судебном разбирательстве.

Если же, наряду с требованием о расторжении брака, заявлены исковые требования о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, то необходимо понимать, требует ли мать ребенка взыскания алиментов в долевом отношении к заработку (ст. 81 Семейного кодекса РФ), либо в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

В любом случае Вы вправе показывать только официальную зарплату, т.к. доказывать размер фактической заработной платы должен истец, а не ответчик.

александр
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за разьеснение!