Что нужно сделать что бы приватизировать квартиру?
Добрый день!
В феврале 2015 года был подан полный комплект документов на приватизацию квартиры. После многократных абсолютно необоснованных отказов, походов в ДГИ лично, написания жалоб и пр., наконец, в ноябре 2015 года был заключен договор передачи данного жилого помещения в собственность в порядке приватизации.
С тех пор, несмотря на жалобы и обращения, процесс приватизации дальше не идет. В ответ на жалобы пишут, что со мной заключен договор и отсылают на сайт Росреестра. На сайте же Росреестра за последние годы никаких изменений по правам собственности не наблюдается.
В последнем ответе еще раз упоминалось, что договор заключен, а значит госуслуга «предоставлена в полном объеме». Более того, добавлено что «Вне рамок государственной услуги пакет документов подлежит передаче в Управление Росреестра по Москве для проведения государственной регистрации в установленном порядке.»
Разумеется, никаких намеков на какой стадии проработки находятся мои документы и как действовать дальше, чтобы этот пакет документов все же достиг Росреестра, не приводится.
07.08.16 Максим
- Ответ из ДГИ.png
Видел договор подписанный только с моей стороны. Жалобы были только непосредственно в департамент. В прокуратуру не писал. Последний ответ из департамента был в письменном виде.
По Регламенту Мск
Сроки у вас прошли. Далее:
Я так понимаю не выдавался такой документ и уведомление о готовности выдать не направлялось.
Контролирующие органы кроме прокуратуры:
То есть можно и в контрольное управление подать жалобу, либо обратится в суд с жалобой.