Возврат подоходного налога при покупке недвижимости, находясь в декретном отпуске

Добрый день. Нахожусь в официалтном декретном отпуске до 2019. Муж официально работает. Покупаем квартиру у застройщика без кредитов и ипотеки за 2700000. Собственность оформим в равных долях. Как в каком размере и когда я получу возврат подоходного налога? Будем получать и я, и муж? Тогда каждый по 13% от 1350000? Расскажите подробнее. Спасибо.

, Анжела, г. Кизилюрт
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Как в каком размере и когда я получу возврат подоходного налога?
Анжела

получить налоговый вычет вы можете, если официально получаете доход, если вы сейчас не работаете, то обратиться за получением вычет вы можете после выхода из декрете. Размере составялет 175 500 рублей.

Будем получать и я, и муж?
Анжела

да вы можете вдвоем получить вычет

Тогда каждый по 13% от 1350000?
Анжела

да