Вновь открывшиеся обстоятельства?

В 2010 году я купила дом у женщины которая до сих пор проживает со мной. В 2012 году её внуки отсудили у меня 3/16 доли по причине того что когда бабуля вступала в наследство по закону якобы указала что кроме неё наследников нет. Но сейчас женщина вспомнила что писала завещание на сына. Но у неё 2 экземпляра нет она давно его утеряла она даже помнит год в каком писала но в завещании была опечатка с номером дома. Скажите могу ли я подать в суд как вновь открывшимся обстоятельствам ? По причине того что мне стало известно о завещании

  • DSC05507
    .jpg
  • DSC05508
    .jpg
  • DSC05509
    .jpg
  • DSC05513
    .jpg
  • DSC05510
    .jpg
, мар, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы хотите 3/16 отсудить у внуков, т. к. есть завещание на сына, я правильно понял?

C уважением,
Рудаков Артем Александрович

мар
Клиент, г. Москва

да когда в 2010г я купила дом я купила его весь а уж о наследниках которые появились я узнала через 2 года ! вот и хочу вернуть всё как было тоесть чтоб дом был только мой!

Согласен с коллегой. Чего-то не хватает.
С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

вспомнила что писала завещание на сына
мар

Кто писал завещание и где оно?

Если оно утеряно, то как ВЫ будете доказывать что оно было???

мар
Клиент, г. Москва

завещание писала бывшая хозяйка моего дома на своего сына и она об этом только вспомнила! её экземпляр потерян а у натариуса ведь должно оно остаться!

завещание писала бывшая хозяйка моего дома на своего сына и она об этом только вспомнила
мар

А где она, хозяйка??

Она помнит у какого нотариуса писала?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте Мар, в Вашем вопросе очень много нестыковок и непонятностей.

1. После кого продавец вступала в наследство?

2. Кем доводились внуки женщины наследодателю?

3. И самый главный вопрос — каким образом суд определил доли в праве собственности у приобретателя наследственного имущества иным наследникам? Это просто противоречит всем нормам права