Как отправить брата на принудительное лечение?
Как можно отправить брата на принудительное лечение? Есть расстройства психики: кажется что на него навели порчу, видения (пророческие, которые естественно не сбываются), агрессивен с родственниками. Выращивал на огороде коноплю (4 растения) Заставила всё уничтожить. Под страхом приезда полиции вроде всё повыдёргивал и сжег. Наркотики (спайсы) тоже пробовал, кто-то из друзей угощал. Вызывала на днях участкового (брат находится в сельской местности, я-сестра, приезжаю присмотреть за домом после смерти матери, и ещё являюсь владелицей, т.к. дарственную мама оформила на меня). Вызывала потому что приехала, а тут всё на распашку, братец пьяный спит, музыка на всю улицу. 8 бутылок пустых и на подоконнике сооружение из пластиковых бутылок видимо под траву. Участковый пока что выписал штраф на нарушение общественного порядка, я попросила мне письменный ответ дать, он обещал на днях напечатать и привезти. Каковы мои дальнейшие действия, что мне можно предпринять?
Вылечить от алкоголизма. Видно я на эмоциях сейчас и непонятно изложила. Брат сильно пьёт, алкоголик. Да ещё и курит траву и угощают его друзья покурить или выпить. Он сейчас один остаётся в квартире, умерла мама. Может по пьяни дом спалить. У него нарушения психики уже на почве пьянства, которые я описала. А лечиться он не хочет, говорит что сам бросит. Но это он для отмазки говорит, понятно уже. Сам идёт и опять пьёт. Прогуливает при этом работу ко всему. Его держат потому что здесь в селе больше некому работать.
Положа руку на сердце — заявление в полицию Ваш выход. Пусть посидит, подумает, выйдет другим человеком.