Кража женой личных вещей в стадии развода
Доброй ночи!такой вопрос.с женой находимся на грани развода сегодня пришол домой а там ничего нет пустая квартира забрала даже мою одежду и плюс ко всему все чеки и документы на приобретенные вещи если написать в полицию что ей будет за это
, Игорь, г. Краснодар
Олег Смирнов
Ничего. Вещи куплены в браке, значит это совместно нажитое имущество, значит она имеет на них полное право.
Андрей Власов
Вещи куплены в браке, значит это совместно нажитое имущество,
Смирнов Олег
Вообще стоило бы знать что не все вещи купленные в браке являются совместной собственностью, например
забрала даже мою одежду
Игорь
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за
исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и
приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Но они были вывезены без моего ведома
Доказать сможете? Она Вас устно уведомляла — это будет её ответ. Вопрос в другом. Почему спрашиваете «что ей будет, если в полицию обратитесь»? Переживаете? Максимум что будет — участковый с ней поговорит и всё. Вероятно это подействует.