Чем отличается договор аренды от договора хранения?
В чем существенные отличия договора хранения ( я так понимаю это ответственное хранение) от договора аренды помещения? Речь идет о сдаче в аренду коммерческих площадей. Есть собственник, собственник сдает помещения по договору хранения, большинство потенциальных арендаторов как услышат что это договор хранения, а не аренды, сразу теряют интерес к объекту. Чем отличаются эти договора и какие плюсы и минусы у обоих типов договоров?
Я агент, работаю с собственниками помещений, сдаю их площади в аренду. Есть объект в очень ликвидном месте территориально, но не могу его сдать, так как у этого арендодателя можно снять площадь только по договору хранения. Как мне прорекламировать договор хранения чтобы арендатор согласился снять эту площадь? и есть ли смысл это делать? большинство арендаторов отказывается от договора хранения. Как мне решить эту ситуацию?
То есть договор аренды заключается для ведения деятельности, а договор хранения...это как сдать вещи в камеру хранения на время, то есть во время хранения невозможно пользоваться имуществом для ведения деятельности? а можно только периодически проверять его сохранность?
да, предоставление услуг хранения товаров на складе - так рекламирует себя арендодатель этого помещения
но мои основные клиенты ищут помещения для ведения производственной деятельности, и этот же арендодатель говорит что проблем нет, приводите и производственных клиентов
не могу понять стоит ли тратить на это время
А если такой вариант: я буду предлагать клиентам (то есть арендаторам, то есть поклажедателям) разработать смешанный договор хранения, но тогда клиентам самим нужно будет оплачивать составление такого договора. Там такой арендодатель....что вряд ли он сможет на это заморочиться
Если переубедить арендодателя поменять договор не получится, но как вариант Вы можете в самом договоре хранения прописать, что поклажедатель дает согласие на пользование имуществом, переданным на хранение.
Как прорекламировать — даже не могу представить, если только говорить, что это то же самое, однако это не так.
Да и по факту получается, что это притворная сделка.
Абсолютно верно, именно так и есть.