Как продать две квартиры с несколькими дольщиками, в счет покупки нового дома?

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Наша ситуация, дано: я, моя дочь, мой сожитель, его сын и у нас еще есть общий ребенок (дети все несовершеннолетние). У моего сожителя есть квартира, которая оформлена так: 1/3 в его собственности, 2/3 в собственности его сына. У моей матери есть квартира. Наша цель-дом, который мы хотим купить, продав эти 2 квартиры и доплатить материнским капиталом. Возможно ли это? Ведь доли нужно будет выделить всем 3 детям одновременно?

, Ксения, г. Златоуст
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Доли выделяются только на ваших детей и на совместных детей с мужем. Его сын не претендует на долю.

Ксения
Клиент, г. Златоуст

Это ясно))), но при продаже квартиры с его долями мы обязаны выделить ему доли в новом жилье. Как это оформляется?

Через органы опеки и попечительства. С их согласия.