Имеет ли бабушка права наследования после смерти внучки, если подарила внучке квартиру, но была в ней зарегистрирована?

Моей дочери 4.10.2011 г бабушкой была подарена однокомнатная квартира,где они были зарегистрированы вдвоем,в 2013 г дочь умерла,я ввелась в право наследства 07.08.2014 г правомерно ли это?Должна ли была бабушка на тот момент ей было 94 г она инвалид 2 группы вводиться в наследство вместе со мной.?

, Наталья, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Должна ли была бабушка на тот момент ей было 94 г она инвалид 2 группы вводиться в наследство вместе со мной.?
Наталья

Бабушка не относится к наследникам первой очереди, поэтому она не могла вступить в наследство.

Наталья
Клиент, г. Курск

Но квартиру то дочери дарила она .

Если речь идет о наследовании, то наследовать должны наследники первой очереди: супруг, дети и родители наследодателя. По отношении к умершей дочери это ее мать. Бабушка к этим наследникам не относится.