Какие налоги платить за выполненную работу, после получения оплаты?

Я физ. лицо заключаю договор на выполнение работ (укладка тротуарной плитки). После получения оплаты за работу какие налоги я должен буду заплатить?

, Вячеслав, г. Магнитогорск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кому вы оказывали услуги?

Вячеслав
Клиент, г. Магнитогорск

Услуги оказывал юр. лицу Администрации Кирсинского поселения. Выкладывал тротуарную плитку в поселке возле памятника. Наличкой они расплатится со мной не могут. Если заключить договор официально, придется налоги платить, так ведь? Сколько мне нужно будет заплатить налогов?

Сколько мне нужно будет заплатить налогов?
Вячеслав

НДФЛ 13%. Но в отношении вас заказчик выступает налоговым агентом и должен за вас уплатить НДФЛ в бюджет, предварительно удержав налог из вашего вознаграждения. Декларацию вам подавать не нужно.

Также, заказчик обязан уплатить за вас взносы в ПФР (22%) и ФФОМС (5,1%).