Можно ли при введении процедуры наблюдения попробовать включить ИП в реестр кредиторов?
Добрый вечер! В отношении ООО введена процедура наблюдения. У нас есть 30 календарных дней для включения ИП в реестр кредиторов. Можно ли нам подать на рассмотрение данное заявление в Арбитражный суд, если мы являемся ИП и долг перед нами 53 тыс. руб.?
, Мария, г. Великий Новгород
Андрей Леонов
Да, у Вас есть 30 дней со дня публикации сообщения о введении наблюдения в газете Коммерсантъ.
Если требование денежное и возникло до принятия судом заявления о признании ООО банкротом, то Вы можете подать требование о включении в реестр имеющейся задолженности.
Дмитрий Толочко
ИП вы или не ИП значения не имеет, если имеются документы, подтверждающие задолженность, то вы наделены полным правом на подачу заявления для включения в реестр ООО в 30-дневный срок.