Могу ли я подать заявление на взыскание алиментов с биологического отца ребенка, будучи замужем?

здравствуйте я нахожусь замужем ребенок от другого мужчины могу я подать на отца ребенка на алименты?

, Инна,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Инна

Вы можете обратиться в суд с иском, о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка к отцу ребенка, если отцовство установлено. Если отцовство не установлено, тогда следует установить отцовство в судебном порядке и тогда уже в судебном порядке взыскивать алименты.

Так же вы можете обратиться с исковыми требованиями, об установлении отцовства, о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, с их указанием в одном исковом заявлении, такое исковое заявление следует подавать в районный суд.

С уважением!