Как перевести бизнес с одного ИП на другой, при этом первый закрыть?

Здравствуйте. Как можно переоформить бизнес с ИП на ИП? Возможно ли такое вообще? И смогу ли без проблем закрыть свое ИП? Заранее благодарю за ответ.

, Александра, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте,

начну с последнего вопроса:

смогу ли без проблем закрыть свое ИП?
Александра

Вы можете прекратить регистрацию в качестве ИП в любой момент. Что касается «без проблем», то задолженность перед бюджетом не списывается в связи с прекращением регистрации, задолженность перед контрагентами также. Долги могут взыскать с Вас как с физического лица, вне зависимости от того, что Вы уже не имеете статуса ИП.

Как можно переоформить бизнес с ИП на ИП?
Александра

ИП — это физическое лицо, то есть можно продать оборудование, товары, помещение и т.п. в зависимости от вида бизнеса.