Нужно ли вступать в наследство для продажи собственности?
Здвавствуйте! Подскажите пожалуйста,свекровь продает садовый участок,собственник только она,свекр умер,нотариус говорит что ей нужно вступить в наследство???
, Колесова Мария, г. Екатеринбург
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Если собственником является ваша свекровь, тогда принимать наследство ей не нужно. Если имущество было в долях с супругом вашей свекрови, тогда свекрови следует вступать в права наследования доли своего супруга.
С уважением!
Александр Сеньковский
Добрый день! Нотариус в данном случае прав в наследство вступать нужно, нельзя продать то что не принадлежит Вам