Могут ли привлечь к уголовной ответственности за долги в МФО?
Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация - набрала кучу микрозаймов в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами, т.к. по кредиту в банке пришел отказ, планировала погасить сразу несколько из них, а остальные продлевать до полного погашения, но на работе принудили пойти в отпуск без содержания, сейчас выходит, что я ни одного платежа еще не внесла, штрафы ежедневно начисляются, звонки постоянно поступают от сотрудников МФО с угрозами и без, причем не только мне, но и моим родным и знакомым, что делать в такой ситуации? могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за неисполнение кредитных обязательств по нескольким займам одновременно?