Какие документы нам должен выдать собственник при покупке квартиры в новостройке?

хотим купить квартиру в новостройке,у собственника.Какие документы он должен нам предоставить и какие наши дальнейшие действия,мы это делаем впервые,дом уже сдан.

, Екатерина, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Екатерина, добрый день! Если речь о переуступке (дом сдан но квартира не получена по акту ПП ) то подтверждение полной оплаты и сам договор ДДУ. Если право собственности зарегистрировано то выписку из ЕГРП для надежности лучше получить самим в Росреестре ну и договор ДДУ с актом ПП.