Право собственности на участок какими документами подтверждается?
Добрый день.
Какие сейчас документы подтверждают факт собственности на земельный участок?
Добрый день.
Добрый день, в связи с последними изменениями законодательства, право собственности теперь подтверждается выпиской из ЕГРП. То есть, свидетельство о праве собственности в привычном виде отменено с 15 июля этого года.
Здравствуйте, Алексей! Межевание участка осуществляли? Зачастую когда участок не размежован возникают подобного рода проблемы.
Добрый день. Этого не могу сказать, я покупатель. Продавец говорит, что с документами на участок все в порядке. Если будет приобретен не размежеванный участок - это чем-то чревато для покупателя?
Межевание участка- это определение границ участка и иных данных. Никто не может заставить вас осуществлять процедуру межевания, но это поможет вам избежать ряд проблем. Попробуйте заказать выписку ЕГРП не по кадастровому номеру, а по конкретному адресу того участка, который вы собираетесь приобрести.
Спасибо за ответ. Но с Вашим ответом возник другой вопрос. У меня есть кадастровый номер участка (есть только номер, адреса еще нет). При запросе выписки из ЕГРП по этому номеру определяется совершенно другой объект недвижимости и по другому адресу. Это нормально?