Как будет делиться квартира после развода, если мы с мужем собственники?

Добрый вечер. Хочу подать на развод, как будет делиться квартира при разводе? Мы с мужем собственники по 1/2, приобретена в браке, в квартире прописаны я и двое наших детей, 1ного и 2х лет.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Сычева
Адвокат, г. Уфа

Добрый вечер Ольга. Ваша квартира уже разделена в период брака. Также у Вас и остается по 1/2 доле.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ, а муж сможет претендавать на мою квартиру ( я одна собственник) и машину купленную до брака?

Все имущество, приобретенное Вами до брака, является Вашей единоличной собственностью. Муж претендовать на Ваше имущество не сможет.

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Квартира приобреталась с использованием мат капитала ?

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Нет, мат. капитал не использовался.

Если сертификат уже есть, то можете выкупить за его счёт долю мужа и остаться в этой квартире с детьми. Успехов.