8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли списать кредит умершего человека, не вступая в наследство?

Добрый вечер. Умер человек, остался кредит. Есть дочь 12 лет, официально разведена, есть доля в квартире в которой она не была прописана. Можно ли списать кредит, просто не вступая в наследство.

, Дамир, г. Набережные Челны

Добрый вечер. Да, можно

0
0
0
0

Вот, Вы сами и ответили на свой вопрос. Долги списываются при смерти должника, если не переходят на его наследников.

0
0
0
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Набережные Челны

То есть то, что есть доля в квартире, не обязывает родственников к выплате долга?

Здравствуйте!

Немного не понятно как именно вы собрались его списать. Вы не сторона по кредитному договору, поэтому списывать нечего. Не принимайте наследство если долг громадный, вот и все. Тут стоит смотреть что дороже, стоимость квартиры, или сумма долга.

0
0
0
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Набережные Челны

Здравствуйте, списать имею ввиду, что банк удалит кредит. Стоимость доли больше стоимости долга.

Если не будет наследника, может ли банк требовать закрытие долга с родственников, т.к. у погибшей была доля в квартире.

Наследники принимают долги наследодателя, кто примет. наследство. Кредит застрахован?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли списать долги по исполнительному листу
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли списать долги по исполнительному листу
, вопрос №4852457, Ксения, г. Москва
Можно ли вступать в брак, если в данный момент проходит процедура банкротства?
Можно ли вступать в брак, если в данный момент проходит процедура банкротства?
, вопрос №4851559, Наталья, г. Иркутск
У него стоит запрет на выдачу кредитов в госуслугах, он его, то ставит, то снимает, безответственно относится из-за заболевания
У сына психическое заболевание 3 группа (есть основания перевести на 2 группу) имеет доход пенсия 14000 с социальными выплатами, интеллект не нарушен, нигде не работает, доход одна пенсия, хорошо владеет цифровыми ресурсами, имеет плохую кредитную историю, постоянно делает заявки в банки, крупные банки, отказывают а микрозаймы атакуют со всех сторон, уже используют в своих целях. оформляют неправильные суммы по договорам. У него стоит запрет на выдачу кредитов в госуслугах, он его , то ставит, то снимает, безответственно относится из-за заболевания. текущая общая задолженность около 200 тыс. Могут ли списать кредиты и поставить запрет на выдачу кредитов и микрозаймов из-за заболевания?
, вопрос №4850473, Ирина Родина, г. Новочебоксарск
Возможно ли списать штраф или уменьшить его сумму?
Здравствуйте, брал авто в каршеринге "Делимобиль", отфоткал его со всех сторон перед началом аренды, доехал без дтп. Езжу с включённой функцией "Подстраховка", припарковал авто, опять отфоткал повреждений не было, просто заехал в сугроб. После чего машину взял другой человек, в конце поездки отфоткал ее и снизу на заднем бампере была трещина. Делимболь выставил мне штраф и счет на оплату бампера в 58.000 руб. Так же написали такое письмо: Во время аренды вы повредили машину. Речь о поездке m 449 cb 799 Hyundai Solaris (2026-02-05 18:46:48). Ремонт нашей машины нужно будет оплатить. Для расчёта стоимости мы обращаемся за независимой экспертизой в Федеральный экспертный центр «ЛАТ». Детали можно найти во вложении. Если повредить машину, но не рассказать о случившемся, помимо ремонта, нужно заплатить штраф (п. 3 приложения 3 договора аренды). Стоимость ущерба по независимой экспертизе: 40900 ₽ Штраф за несообщение о повреждениях: 10 000 ₽ Штраф за не оформление происшествия повлёкшего повреждение ТС компании Делимобиль (п. 3.2 приложения 3. договора аренды): 7 000 ₽ Экспертиза: 646 ₽ Заплатите через приложение в «Поездках и платежах» ________ Экспертиза — это оценка повреждений машины и расходов на ремонт. Экспертизу готовит «ЛАТ», а её стоимость нужно компенсировать пользователю (п. 7.4 договора аренды). В случае не оплаты штрафа в установленный срок, данные о прошествии могут быть переданы в ГИБДД для оформления ДТП со скрытием, а так же в суд для взыскания задолженности перед сервисом. Хотим напомнить, что ДТП со скрытием влечет за собой лишение водительского удостоверения на срок 1.5 года. Просим вас в кротчайшее время возместить ущерб за повреждение ТС. У вас есть возможность оплатить штраф в приложении до 19:00 для урегулирования данного вопроса в добровольном порядке. В таком случае, сервис закроет данный вопрос без обращения в полицию. Что делать в такой ситуации? Фото переписки прилагаю и квитанцию тоже. Они просят фото где я оставил целый автомобиль, хотя я его сфоткал со всех сторон. Как на это ответить? Возможно ли списать штраф или уменьшить его сумму?
, вопрос №4849170, Дмитрий, г. Екатеринбург
Здравствуйте у меня умерла мама, у нее остались кредит в холве, и мфо, наследства у не не было, прописана была у меня я собственик, какие мои дольнейшие действия
Здравствуйте у меня умерла мама, у нее остались кредит в холве, и мфо, наследства у не не было, прописана была у меня я собственик, какие мои дольнейшие действия
, вопрос №4848976, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016