Отказ Департамента городского имущества г. Москвы
В 2-комнатной квартире один собственник. И 5 его зарегистрированных родственников (супруга, дочь, 3 внуков).
Плюс еще 2 зарегистрированных человека, не являющихся родственниками собственнику. Они не выписались при покупке этой квартиры, и имеют пожизненное право пользования.
Я (дочь собственника), трое моих несовершеннолетних детей (внуки собственника) и его супруга (моя мама) проживаем в одной из комнат. В другой - 2 НЕ родственников.
В квартире 2 лицевых счета. Фактически это коммунальная квартира. Мы ведем отдельное хозяйство, финансово не зависим от этих двух людей.
Я обратилась в Департамент городского имущества г. Москвы с пакетом документов с целью признания нашей семьи малоимущей, о признании нас нуждающимися в жилых помещениях, о признании нуждающимися в содействии г. Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ.
Мне было отказано в приеме документов из-за того, что не хватает копий паспортов этих двух людей.
У нас есть судебное решение об их вселении, о разделении лицевых счетов. Там прослеживается смысл того, что эти люди являются нашей семье чужими.
КАК я могу приложить копии их документов в данном случае? Они даже разговаривать об этом не хотят.
Я свои документы отправляла 2 раза на рассмотрение. В отказе указан адрес этого Департамента на случай, если я не согласна и хочу обжаловать. И номер телефона, по которому меня опять же соединяют с Департаментом. Замкнутый круг.
Я многодетная, малообеспеченная мама-одиночка.
По метражу проходим.
Подскажите, пожалуйста, где и как обжаловать отказ.
Екатерина.
Если решите подавать иск, то иск Вы вправе подать по месту своего жительства или по месту нахождения административного ответчика.
Претензионный порядок не предусмотрен.
К административному исковому заявлению прикладываются копии документов, подтверждающие принятие оспариваемого решения.
Госпошлина уплачивается в размере 300 рублей.
С уважением! Г.А. Кураев