Как наследуются ювелирные изделия, если они не были указаны в завещании?
Отец вступил в наследство, сын отказ от наследства не писал. Украшения в состав наследства не описывались. Кому они должны перейти? Имеет ли отец передавать их 3-им лицам?
, Наталия, г. Москва
Алексей Москвичев
Наталья, здравствуйте,
Из Вашего вопроса следует, что отец принял наследство в установленный законом срок. Сын наследства не принял. Соответственно, отец стал собственником имущества, которое входило в наследственную массу и вправе распоряжаться им по своему усмотрению.
Если сын желает заявить права на какое-либо имущество, ему нужно восстанавливать срок. Если срок будет восстановлен, то сын вправе будет претендовать на часть наследственного имущества .