Утеря исполнительного листа

муж отбывает наказание в ик уже 6 лет в течении этого срока его несколько раз переводили в разные лагеря в деле имелся исполнительный лист с исками в 2012 году он утерялся муж хочет писать на удо что делать искать исполнительный лист в бухгалтериях этих лагерей или оставить все как есть часть по искам он уже ранее оплачивал

, анна, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Наличие непогашенного долга по исполнительным документам не является препятствием для удовлетворения ходатайства об УДО. Тем более он уже принял меры для погашения долга. Вины мужа в утере ИЛ нет, поэтому представитель ИК в суде должен будет объяснить причины невыплаты долга.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

«Наличие непогашенного долга по исполнительным документам не является препятствием для удовлетворения ходатайства об УДО».

Судебная практика в разных регионах разная. Чаще всего при наличии непогашенного долга по исполнительным листам суды отклоняют ходатайства МЛС о применении УДО.

Восстановить исполнительный лист можно путем запроса в суд, вынесший приговор. Там обязаны выдать дубликат.