Если собственник при купле-продажи жилья умер, что делать?
Я с мужем и 2 детей купили дом, отдали задаток 80 тыс. рублей, оформили документы на мат.капитал, получили право собственности с обременением, но не прошло и 1,5 мес собственник умер. Подскажите, пожалуйста, что делать?
, Светлана,
Олег Смирнов
Вы получили право собственности, но не стали собственниками?
Делать следующее:
1. Признавать через суд сделку состоявшейся
2. Если не получилось 1, то с наследников покойника забирать 80000