Увольнение по состоянию здоровья. Обучение и жилье
Я - майор. Прохожу службу в Росгвардии (ранее ВВ МВД). Выслуга - 15 кал. (16 льготной). Увольняюсь по здоровью - категория годности Д. В заключении ВВК написано освободить от выполнения служебных обязанностей до исключения из списков л/с в/ч.
1) могу ли я пройти проф. переподготовку перед увольнением, не будучи при этом выведенным за штат или уволенным;
2) в 2015 году отказался от своих 18 кв.м. (дарение) в квартире отца, полученной от МО РФ, что будет сейчас при получении жилья. Их вычтут из того что мне положено?(Состав семьи 5 человек)
3) При части прописан только я, остальные прописаны в в/ч по предыдущему месту службы. ЖК в/ч говорит что надо их срочно прописывать при части где служу сейчас иначе на них жилая площадь положена не будет. Правомерно ли это?
Нуждающимся еще не принят, на учете не состою.
В таком случае Вам нужно встать на учет в качестве нуждающегося.
По смыслу ст. 15 Закона в свою очередь предусматривает, что
При этом
Вас могут поставить на учет в качестве нуждающегося, но при выделении жилья ее площадь уменьшат на 18 кв. м.