Могу ли я претендовать на отцовскую часть наследства, если сразу не заявил о своих правах?
Проживал в Крыму. Мать жива ,проживает в Джанкое,отец умер в 2006 году. В права наследования по отцу не вступил(доверял маме),но отказа от наследства не писал. Мать всё передала дочери.Как мне изменить ситуацию?
, Олег, г. Нарьян-Мар
Ирина Пацукова
Если вы не писали у нотариуса заявление об отказе от наследства, можно попробовать в судебном порядке восстановить срок на принятие наследства и признать за вами право собственности на Вашу часть наследственного имущества.
Спасибо Вам большое за ответ. Вы дали мне надежду на справедливость!