Можно ставить ещё один дом на участке, если там уже стоит дом?
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по вопросу постойки ещё одного дома на участке. Земля находится в частной собственности в Тульской области, в деревне. На этой земле стоит дом. Хотим поставить ещё 1 дом. Надо ли где то это перед строительством фиксировать? И какие документы для этого надо?
На одном земельном участке может быть зарегистрирован только 1 жилой дом. Построить второй Вы можете, но называться он может «гостевой дом», «служебное строение», соответственно адрес у этого объекта будет тот же что и у первого дома, прописаться в новом строении Вы не сможете, НО и разрешительной документации на его возведение не нужно.