Как подать в суд по поводу признания правоприемником наследства матери?
Подскажите пож. Как обратиться в суд по поводу признания правоприемником наследства матери (доля в комнате) при пропуске срока обращения по наследству .(прошло 4 года)
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Как подать в суд по поводу признания правоприемником наследства матери? Подскажите пож. Как обратиться в суд по поводу признания правоприемником наследства матери (доля в комнате) при пропуске срока обращения по наследству .(прошло 4 года)
Владимир
Добрый день!
Восстановить срок принятия наследства можно в судебном порядке только в том случае, если причина пропуска срока была уважительной (тяжёлая болезнь, наследник не знал о смерти наследодателя и др.). если же вы фактически приняли любое наследство от своей матери или платили обязательные платежи (налоги, коммунальные и прочее), то проще будет в суде доказать факт принятия наследства по правилам особого производства.