Будет или нет являться совместно нажитым имуществом, недвижимость, купленная до развода?

Доброго времени суток! Вопрос 18 августа будет бракоразводный суд. Заявление на развод было подано в июне. Если я сейчас куплю недвижимость это будет считаться совместно нажитым имуществом или нет? Если можно с сылками на статью.

Заранее спасибо!

, Артур, г. Альметьевск

Статья 34 Семейного кодекса РФ Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Таким образом, по общему правилу, недвижимость, которую Вы приобретете до получения свидетельства о расторжении брака будет являться совместной собственностью. Лучше с покупкой подождать или оформить не на себя. В ином случае, есть большая вероятность того что Вам уже в новом суде (по разделу имущества) придется доказывать что Вы приобрели недвижимость только на личные средства.

Да, такое имущество может быть признано именно как совместно нажитым. Ведь у Вас еще нет на руках документов, подтверждающих расторжение брака.

Артур
Клиент, г. Альметьевск

Спасибо вам! Коротко и понятно.