Как получить заказное письмо и денежный перевод за мужа без доверенности?

У меня муж инвалид, ходит только по квартире, корреспонденция приход редко.На почте я предъявила оба паспорта, но мне сказали, что нужна доверенность.Можно ли обойтись без неё,?

, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Без доверенности вы не сможете получать заказные письма. Можете вызвать на дом нотариуса и оформить ее. В некоторых случаях, нотариус может составить доверенность без присутствия доверителя, по его паспорту.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Доверенность стоит не малых денег, а воспользоваться ей только раз в год для получения заказного письма? Может ли почтальон принести надом его? Входит ли эта услуга в обязанности почты?

Доверенность стоит 1 тыс.руб. если вам не доставляют письмо, позвоните по номеру 8 800 2005 888, сообщите номер идентификатора, этого почтальона накажут, после возможного лишения премии, я думаю письма будете получать, я имею ввиду заказные без описи вложения. И пользуйтесь сайтом почты РФ. Все удобно, понятно, доступно.

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Доверенность на получения письма обязательна. Если Ваш муж — инвалид, то заранее оформите доверенность.