При разводе кредит мужа гасит он его сам?

Муж взял большой кредит,без моего согласия. Я его год выплачивала,он не работал. Сейчас подала на развод.Кто будет выплачивать кредит при разводе?

, Алина, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если не будете делить имущество, то кредит будет выплачивать тот, кто его брал. Если будет раздел. то для того чтобы кредит разделили поровну, супруг будет должен доказать, что взятые деньги пошли на нужды семьи, на нем лежит бремя доказывания.