Голосование на общем собрании

Подскажите пожалуйста, если в Обществе 2 участника 50/50 а в уставе общества не прописано каким процентным соотношением принимаются решения, как поступать в этом случае и что влечет подобное упущение. Спасибо.

, Наталья, г. Кострома
Ольга Каримова
Юридическая компания "Ава-Кадо Бизнес Групп", г. Омск

Если в уставе ничего не прописано, то применяется общие положения федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», то есть определенные решения принимаются простым большинством, другие- 2/3, а некоторые — единогласно.

В случае, если доли распределены как у вас- 50 на 50, то все решения принимаются либо единогласно, либо не принимаются.