Могу стать квартиросъемщиком и приватизировать квартиру после смерти матери?

Здравствуйте, квартира не приватизирована, есть ордер, в котором вписана мама и ее родители, мать умерла и ее родители тоже. Сейчас прописаны в квартире я и мой несовершеннолетний сын. Квартира может уйти государству? или я после ее смерти являюсь так же квартиросьемщиком и могу приватизировать квартиру с сыном?

, Марина, г. Новосибирск
Вадим Дягилев
Юрист, г. Екатеринбург
То, что вы прописаны — очень хорошо. Можно приватизировать. Удачи!
Марина
Клиент, г. Новосибирск

А через какое время после смерти можно заниматься этими вопросами...??насколько я знаю должно пройти какое то время...

Ольга Митясова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в администрацию и заключить договор социального найма данной квартиры, в дальнейшем либо оставить все как есть, либо приватизировать квартиру, собственниками по 1/2 доли станете Вы и Ваш сын

Здесь не вопрос наследства, имущество до приватизации является муниципальным, поэтому здесь нет шестимесячного срока принятия наследства, занимайтесь уже сейчас

Марина
Клиент, г. Новосибирск

А если ордер есть? В котором вписана только мама...все равно нужно составлять договор?