Как оформить получение нового свидетельства о праве собственности, если доли для детей выделяются в другом жилом помещении?
Добрый день!
Получил разрешение у органов опеки для выделения долей детям в другом жилом помещении. Что делать дальше для получения новых свидетельств о праве собственности?
, Александр, г. Кострома
Натан Будовниц
Как оформить получение нового свидетельства о праве собственности, если доли для детей выделяются в другом жилом помещении? Добрый день! Получил разрешение у органов опеки для выделения долей детям в другом жилом помещении. Что делать дальше для получения новых свидетельств о праве собственности?
Александр
здравствуйте,
для переоформления долей жилого помещения в собственность детей нужно составить договор дарения долей, который от имени детей будет подписывать второй родитель. Такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.