Как получить вклады в Сбербанке умершей прабабушки?
Моя прабабушка умерла лет 20 назад, я ещё не вступила в права на наследство, я являюсь единственной наследницей.
Могу ля я ещё вступить в наследство и получить вклады на сбербанке?
, Людмила, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Как получить вклады в Сбербанке умершей прабабушки? Моя прабабушка умерла лет 20 назад, я ещё не вступила в права на наследство, я являюсь единственной наследницей. Могу ля я ещё вступить в наследство и получить вклады на сбербанке?
Людмила
Добрый день!
Если вы фактически приняли любое наследство бабушки, а равно платили любые обязательные платежи за прабабушку (налоги, коммунальные и прочее) или были зарегистрированы по одному адресу с прабабушкой, то вы можете в судебном порядке установить факт принятия наследства и на основании этого претендовать на вклад в сбербанке.