Имеют право банки делать расыл в соц сетях по родственникам и знакомым о розыске, якобы за долги?

Добрый день

Подскажите имеют ли право банки или какие либо организации делать расыл в социальных сетях по родственникам и знакомым о розыске якобы за долги

, Дмитрий, г. Иваново
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Дмитрий

Этого делать никто не имеет права, в том числе и банки

В недавно вышедших поправках в закон «О коллекторской деятельности» об этом прямо сказано.

Если такое повторится, напишите претензию на имя того, кто рассылает такие уведомления, а если это повториться — обращайтесь в суд.

С уважением Сергей