В течении какого срока дознаватель может расследовать дело по ДТП и выносить решение?

Здравствуйте! Подскажите в течении какого срока дознаватель может расследовать дело по ДТП и выносить решение? Мой т.89044401019

, Константин, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Константин!

По общему правилу — 30 суток со дня возбуждения уголовного дела, но этот срок может продлеваться еще на 30 суток.

Статья 223. Порядок и сроки дознания
3. Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.
Андрей Карытин
Юрист, г. Новосибирск

От 3 до 10 суток проверка сообщения о преступлении. Затем решение о ВУД или отказе в ВУД. При ВУД 30 суток, может быть продление на 30 суток. По делам о ДТП, как правило, первоначально собирается материал об административном правонарушении. Соответственно и ДПТ, регистрируется не как сообщение о преступлении, поэтому сроки могут быть иными...