Имеем ли мы право на отсрочку, если не знали что не состоим на учете?
Имеем ли мы право на отсрочку ? если после 11 кл. в 17 лет. сын уехал учиться в другой город в институт.Прописку не менял. Через 2 года был отчислен.И сейчас снова поступил в другой институт.Наш военкомат получив приказ об отчислении сказал, что мы не стояли на учете у них.И не использовали право на отсрочку. Нам теперь нужно встать на учет.Пройти мед осмотр. И грозит ли нам штраф. Мы не знали что не стоим на учете. Справки слали в военкомат, что мы учимся.Мы были уверены нас не беспокоят потому что мы учимся. Сейчас прописываем его по месту учебы и должны сами пойти в военкомат встать на учет. Заберут его в армию или нет не знаем?и что это за право на отсрочку в нашем случае?
И грозит ли нам штраф. Мы не знали что не стоим на учете.
Ефимова Татьяна Викторовна
Здравствуйте. Штрафа можно избежать, сославшись на истечение срока давности привлечения к административной ответственности.
Заберут его в армию или нет не знаем?
Ефимова Татьяна Викторовна
Здесь, говорить пока сложно, фактически — использование права на отсрочку было, но отсрочку никто не предоставлял, так как Ваш сын на учете не состоял.