8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать незаконно начисленный торговый сбор?

Я являюсь ИП с фотостудией в г.Москве. Соответственно, освобожден от торгового сбора. Но мне недавно пришел Акт о выявлении нового объекта налогообложения торговым сбором от 26.07.2016 г. из Департамента экономической политики и развития г.Москвы. Никаких документальных доказательств моей торговой деятельности в акте нет. Как я понимаю, кто-то из сотрудников Департамента приехал в апреле 2016 и произвел анонимное фотографирование. Начислили 81000 руб. за два квартала и передали в налоговую инспекцию. Что можно сделать для опротестования этого Акта?

, Дмитрий, г. Москва

Обращаться в АС города Москвы с заявлением о признании данного акта незаконным и его отмене в порядке ст. 198 АПК РФ. Если трехмесячный срок не пропущен.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

В Акте указана дата - 26.07.2016 Но начислен торговый сбор с 01 апреля 2016 г. - получается, что задним числом. Не пропущен ли срок в 3 месяца?

Не пропущен. К тому же срок начинает исчисляться с того момента, как вы его (Акт) получили на руки (или по почте).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пристав вынес исполнительский сбор по алиментам без постановления на добровольное погашение в 5 дневный срок.Долг погаше
Пристав вынес исполнительский сбор по алиментам без постановления на добровольное погашение в 5 дневный срок.Долг погашен ,кроме исполнительского сбора,подали в суд на отмену исполнттелького долга ,но суд встал на сторону пристава.Законно ли это ?
, вопрос №4967637, Светлана, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если я пришел просто встать на учет, могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы?
Здравствуйте, мне по прописке из Тамбова пришла повестка на военные сборы . Сам я в Москве . Я заверил документы на маму и отправил ее в военкомат, там ничего не стали слушать и смотреть , сказали он должен сам явиться. А у меня жена в саду работала я с детьми больными сидел . В итоге . Я позвонил туда и сказал , что я в Тамбов не езжу давно , и прописка у меня в Москве и тут я встану на учет . Они мне сказали , что как только я встану на учет по месту новой прописки, им скинуть фото печатей постановки на учет , и тогда они меня выпишут из реестра повесток . Вот подскажите , при постановке на учет , в Москве , узнают они о том , что мне пришла повестка в реестре или нет ?. И если я пришел просто встать на учет , могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы ?
, вопрос №4965853, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Услугах, на фссп долг пока тоже виситЧто делать с этим исполнительным сбором?
Здравствуйте, когда я была несовершеннолетней я проживала с мамой и братом в маневренном фонде и выписалась оттуда тоже несовершеннолетней в 2021 году.В этом году арестуют мои карты,списывают деньги и вешают долг за горводоканал на меня.Хотя мама была Наймодатель,а я просто была прописана.Там долг,который платит мама,с ее карт списывают . Но почему теперь с меня , я была тогда недееспособна.Обратилась в департамнент жкх по адресу с которого списывали д.с,меня исключили из этого договора,указали,что там не проживаю с 21 года.Жду,когда сделают доп.соглашение.Писала до этого заявление в горводоканал.Ответили письмом на почту,чтобы я написала заявление для возращения дс и тд.Отправила.Приставы отменили ИП,но прислали исполнительный сбор на 9.000.Подскажите,пожалуйста должна ли я его платить и какой план действий? Я считаю,что не должна его платить.(аресты с карт ещё не сняли и деньги пока не вернули,просто отменили ип на гос.услугах,на фссп долг пока тоже висит)Что делать с этим исполнительным сбором?Идти к приставам?
, вопрос №4964658, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сын закончил 8 класс.И вчера кл.рук.заявил что в течение 3 дней будут военные сборы, и всё должны
Здравствуйте,сын закончил 8 класс.И вчера кл.рук.заявил что в течение 3 дней будут военные сборы,и всё должны присутствовать,но у него межреберная невралгия,и проблемы с сердцем,справку я сейчас возьму об освобождении,но кл.рук говорит что его не допустят к ГИА если он не будет на сборах, законно ли
, вопрос №4964597, Неля, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП обязан платить торговый сбор?
Добрый день ИП имеет помещение 4,42 кв. в Москве, туда приходят клиенты для оформления заказа на изготовление изделия, и хочет его использовать как ПВЗ для торговли через сайт. На сайте оформляются заказы и физлицо забирает с ПВЗ - оплата происходит в ПВЗ - установлен кассовый аппарат. Витрин нет, других изделий нет в помещение. ИП обязан платить торговый сбор? Ключевое условие для возникновения обязанности по уплате торгового сбора: - использование недвижимого или движимого имущества (объекта осуществления торговли), специально оборудованного для выкладки, -демонстрации товаров, - обслуживания покупателей - проведения денежных расчётов все эти условия должны выполняться или хотя бы одно. Если всё таки должно выполняться хотя одно условие - проведение оплаты в ПВЗ - тогда нужно брать оплату не посредственно на сайте, либо при курьерской доставке.
, вопрос №4962083, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.08.2016