Можно ли оставаться на территории России гражданкe Украины после заключения брака в России?
Подскажите, пожалуйста, я гражданин Украины, женился на гражданке России в Крыму, РВП и прописку пока не сделал, а время прибывания (90 суток) истекает. Могу ли я находится законно на территории России и дальше (и не ждать на Украине, пока пройдет еще 90 суток, прежде, чем можно вернуться) на основании заключения брака?
, Роман, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Здравствуйте, Роман!
При условии оформления РВП либо приобретения патента, на основании которого впоследствии Вам будет оформлено РВП, вполне возможно. В ином случае Вам придется 90 дней прожить на Украине, если она к тому времени не распадётся.
.