Мой долг продан в коллекторское агентство, как мне себя подстраховать при оплате задолженности?
Здравствуйте! Мой долг продан в коллекторское агентство.скажите как мне себя подстраховать при оплате за должности?
Реквизиты для оплаты данного агентства присылают по СМС.
, Марина, г. Санкт-Петербург
Юрий Архипов
Добрый день.
Ваш долг не может быть продан КА, т.к. это прямое нарушение законодательства.
Прежде чем платить, обратитесь в банк. Пусть они предоставят вам договор уступки прав. А также реквизиты для оплаты.
Коллекторы обычно действуют по агентскому договору. И оплачивая по указанным ими реквизитам, вы можете попасть в ситуацию, когда ваши деньги уйдут в никуда.
Получите документ, подтверждающий права коллекторов именно от своего банка.